14.12.2017, 14:42

Кабмин утвердил госпрограмму по восстановлению и развитию мира на Донбассе

Настя Миловидова | Все новости автора

Украинский Кабмин в ходе заседания 13 декабря утвердил госпрограмму восстановления и развития мира в восточных регионах Украины.

Правительство приняло постановление "Об утверждении Государственной целевой программы восстановления и развития мира в восточных регионах Украины". <

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш на заседании правительства отметил, что к программе поступили предложения от государственных органов. Решение принято с возможностью последующей доработки.

Согласно проекту решения, программа направлена на развитие Донецкой и Луганской областей, кроме населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют полномочия, а также Днепропетровской, Запорожской, Харьковской областей, то есть на территории регионов, развитие которых ощутило на себе негативное воздействие вооруженного конфликта на востоке страны. 

Целью программы является восстановление и развитие мира в восточных регионах Украины. Она предусматривает стимулирование социально-экономического развития территориальных громад для повышения качества жизни населения и социальной устойчивости, стимулирование экономической активности. 

Читайте еще: Филатов сделал официальное заявление в связи с возвращением в Украину Геннадия Корбана

Теги новостей: