20.12.2017, 15:19

Адвокаты Януковича не явились в суд

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня адвокаты экс-президента Виктора Януковича Виталий Сердюк и Игорь Федоренко не явились в суд по делу о госизмене. Об этом сообщил в соцсети пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко, передает Час Пик.

"Прокурор Руслан Кравченко назвал действия защитников злоупотреблением, поскольку сторона защиты была заранее, а именно за неделю, предупреждена о заседании.<

"Защитники Сердюк и Федоренко были уведомлены о вызове определенных свидетелей, а именно: на сегодняшнюю дату это Юлий Мамчур и Андрей Сенченко, на завтра были вызваны свидетели, люди купили себе билеты из Одессы - это военнослужащие, которые проходили военную службу в АР Крым... Сторона обвинения считает, что это прямой срыв судебного процесса", - сказал он.

Кравченко попросил суд дать Януковичу три дня на поиск новых адвокатов, в противном случае назначить ему адвоката из Центра бесплатной правовой помощи.

Следующие заседания суда по государственной измене Януковича назначены на 27 и 28 декабря, на 10.00", - сообщил Лысенко.

Ранее глава МВД Арсен Аваков рассказал, как ездил в Крым, чтобы вернуть Януковича.

Теги новостей: