20.02.2018, 11:18

Саакашвили попал в реестр должников: скандальный политик должен «огромную» сумму

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, которого выдворили из Киева в Польшу, снова обещает вернуться. Политика задержали еще 12 февраля в здании ресторана «Сулугуни».

В этот же день его отправили в Польшу по процедуре взаимного обязательства между государствами о приеме лиц, не имеющих гражданства. Скандальный политик стал «человеком без прописки» летом 2017 года, передает Час Пик.<

Пока бывший президент Грузии вынашивает очередной план громкого возвращения, его имя находится в Едином реестре должников на сайте Министерства юстиции Украины. Дело в том, что он не оплатил судебный сбор в сумме 320-ти гривен. В записи указано, что документ выдал Мостиский районный суд Львовщины, который постановил взыскать с политика всю сумму в пользу государства.

Как пишет «Главком», ссылаясь на источник в исполнительной службе, Саакашвили задолжал 320 гривен. Тем же решением суда он также был оштрафован почти на 3,5 тысячи гривен за незаконное пересечение украинской границы. Эту сумму он оплатил.

Добавим, известный астролог Игорь Никишин в интервью украинским СМИ заявил, что Саакашвили еще проявит себя, как политик – возможно и в Украине. Поэтому его еще рано «списывать со счетов».

Читайте еще: Добкин засветил в Раде дорогущие часы и последнюю модель iPhone

Теги новостей: