27.03.2018, 11:12

"Назвал имя": Луценко рассказал, кто может стоять за деятельностью Савченко и Рубана

Марьяна Дейкун | Все новости автора

После задержания и ареста народного депутата Украины Надежды Савченко у ГПУ накопились вопросы к главе движения «Украинский выбор» Виктору Медведчуку. По словам генпрокурора Юрия Луценко в настоящее время изучаются возможные контакты кума российского президента с Савченко и главой организации «Офицерский корпус» Владимиром Рубаном.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-секретаря генерального прокурора Ларису Сарган.<

В эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV Юрий Луценко назвал «Украинский выбор», возглавляемый Медведчуком, центром антиукраинской пропаганды. Эта партия может быть причастна к подрывной деятельности на территории страны. В частности, проверяется, имеет ли она отношение к ряду «антиукраинских гнезд», которые финансировались из Москвы. Этими вопросами ГПУ занимается уже больше года.

Кроме этого, Луценко заявил, что Медведчук может быть причастен к подготовке государственного переворота вместе с Савченко и Рубаном.

Также генпрокурор отметил, что частью плана по дестабилизации ситуации в государстве были протестные акции партии «Движение новых сил» и его лидера Михаила Саакашвили.

Юрий Луценко уверен в существовании какого-то глобального плана по смещению конституционного строя в Украине. По его мнению, теракт, который планировали осуществить в центре Киева, «должен был повлечь за собой наступление российско-террористических войск, в обозе которых двигался бы наш «легитимный» Виктор Янукович». Сейчас ГПУ ищет «мозговой центр» антиправительственного заговора.

Ранее сообщалось: В Раде установили сканеры для проверки депутатов: журналист рассказал об одном «любопытном моменте»

Теги новостей: