12.04.2018, 09:18

Савченко написала письмо из СИЗО: политик отказалась от адвоката и рассказала о своем здоровье

Настя Миловидова | Все новости автора

Заключенная народный депутат Украины Надежда Савченко написала письмо из СИЗО. В нем она рассказала о своих защитниках и состоянии своего здоровья.

<

"Мою защиту и защиту моей политической партии «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко», всех моих сторонников из числа граждан Украины и общественных организаций прошу осуществлять в медийно-публичной плоскости, в политической, поскольку у меня нет доверия к честному суду в Украине без давления украинской власти, поэтому я мало верю в процессуальную сторону моей защиты и справедливый приговор суда в Украине.

От своего бывшего адвоката Чевгуза В. С. я отказалась, так как у нас с ним не совпадает видение линии защиты.

Поэтому после расторжения с ним контракта прошу считать все его заявления, как его собственное мнение, а не мою позицию.

Моими адвокатами остаются Соловей Олег и Бугай Дмитрий. Только они уполномочены делать заявления от моего имени о моей защите, а также моя сестра Савченко Вера и мой помощник народного депутата Украины и заместитель председателя политической партии «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко» Проторченко Татьяна", - написала нардеп в соцсети.

Письмо было написано в среду, 11 апреля, а опубликовано 12 апреля.

"Мое состояние на 11. 04. 2018 г.: Здоровье от голодания ухудшается в пределах нормы, но не критично.

Я продолжаю голодовку до того дня, пока не буду на свободе и не смогу полноценно защищаться в судах и защищать себя, свою семью, своих близких и народ Украины, пока не смогу полноценно выполнять свою деятельность как народного депутата Украины и политическую деятельность", - добавила Савченко.

Ранее сообщалось: У Надежды Савченко начались проблемы из-за воды и сигарет: нардеп похудела на 15 кг

Теги новостей: