22.07.2018, 20:57

"Все в восторге от украинского флага и украинской песни в Москве": нардеп указал на опасность "примирения" с РФ

Марина Началова | Все новости автора

В день боя украинского боксера Александра Усика с россиянином Муратом Гассиевым произошло редкое событие: в Москве звучал гимн Украины, а украинский спортсмен триумфально поднял сине-желтый флаг.

Народный депутат Владимир Арьев считает, что особо радоваться этому не стоит. Ведь Россия тем самым может перевести гибридную войну в опасную плоскость, создавая видимость "налаживания отношений" с Украиной. Об этом парламентарий написал в Фейсбуке, передает Час Пик.<

"Далее может выглядеть так:

1) все в восторге от украинского флага и украинской патриотической песни в центре Москвы. Это действительно выглядит красиво.

2) медиа пишут, соцсети дискутируют, но с преобладанием тех кто радуется победе. Абсолютно справедливо радуются.

3) эффект держится несколько дней, но остается сухой осадок: поскольку спортивные соревнования между странами без осуждения, значит дела идут к лучшему. Это важный для европейцев и американцев месседж, которые давно боятся стать крайними в конфликте Украины и России, особенно в случае примирения.

4) скоро снова пересматривать санкции, а нашим врагам нужны аргументы в пользу снятия санкций. Аргументы готовят заранее.

Гибридная война переходит в опасную плоскость: вид восстановления «добрососедства». Этому может быть посвящено много событий, если Кремль снова с катушек не сорвет (а это очень вероятно). Новые акценты и для Запада, чтобы прекращали смотреть пристально, и для усыпления бдительности населения Украины. Если технология сработает, вскоре Украины не будет. Все намерения России, весь нарратив ее политикума свидетельствует именно об этом. Вопрос только кто победит по тактике голуби или ястребы.

А боксерам нечего особенно забрасывать - они мыслят иначе. Главное не скатываться ни в героизацию, ни в измену, а делать правильные выводы для дальнейшей борьбы с агрессором", - отметил Арьев.

Читайте в тему: "Герои - на фронте! Они защищают Украину в реальных боях с Москвой, а не в Москве": Из-за боя Усика разгорелся скандал

Теги новостей: