22.08.2018, 10:47

В окружении Суркова заявили, что "выборы" в "ЛДНР" могут состояться уже в этом году при одном условии

Ольга Ранська | Все новости автора

Алексей Чеснаков, директор Центра политической конъюнктуры РФ и близкий к окружению Владислава Суркова человек, заявил, что "выборы" в "республиках" "ДНР" и "ЛНР" состоятся, если Украина не продлит действие закона "об особом статусе".

Об этом он рассказал в комментарии ТАСС, передает Час Пик.<

"Если этот закон своевременно и в полном объеме не будет продлен Верховной радой и президентом Украины, то минские соглашения следует считать сорванными по их вине. Я уверен, что в таком случае выборы в республиках Донбасса состоятся в этом году", - сказал он.

"Различные разговоры и слухи о переносе выборов в ДНР и ЛНР требуют осторожного отношения", - заявил он, обратив внимание на то, что "местные политики и эксперты предлагают разные интерпретации причин такого решения".

Кроме того, Чеснаков считает, что главной причиной переноса "выборов" является "международный контекст", и такие действия могут стать "ненужным раздражителем" для мирного процесса.

"Думаю, что основной причиной возможного переноса выборов является международный контекст. Несомненно одно - такие выборы сегодня могут стать ненужным раздражителем для процесса мирного урегулирования".

Напомним, ранее сообщалось, что перенос "выборов" в фейковых "республиках" на Донбассе уже согласован с Москвой и в ближайшее время об этом будет объявлено официально.