08.10.2018, 11:36

"Паспорт убитого человека был. В следующий раз они привезут отрезанное ухо?", - Геращенко о выходке боевиков

Настя Миловидова | Все новости автора
Геращенко

Во время одной из встреч контактной группы в Минске так называемые "представители" боевиков "ЛДНР" бросили Леониду Кучме окровавленный паспорт погибшего участника АТО. Как выяснилось, документ принадлежал добровольцу Василию Слипаку, который был солистом Парижской национальной оперы.

Об этом жутком эпизоде у себя в Фейсбуке вспомнила представитель Киева в гуманитарной подгруппе контактной группы "Минска", передает Час Пик.<

"В следующий раз они привезут отрезанное ухо или руку?", - возмутилась она.

"Как-то боевики бросили Леониду Кучме окровавленный украинский паспорт. Это был паспорт убитого террористами Василия Слипака. Мы были в шоке. И бросились к ЛДК, чтобы он даже не прикасался к страшному артефакту.

«В следующий раз они привезут отрезанное ухо или руку? Где они взяли паспорт убитого человека? Они причастны к убийству?»- говорила я. Мы настаивали, чтобы окровавленный документ приняли представители ОБСЕ и передали его украинским компетентным органам.

Л. Кучма прав, что после минских встреч надо несколько дней отходить, и очередь желающих отстаивать там Украину - не стоит", - сообщила Геращенко.

Смотрите здесь: "Валите из Москвы": житель Донецка с паспортом "ДНР" рассказал о неудачных заработках