03.12.2018, 16:52

Геращенко обсудила с заместителем помощника Госсекретаря США освобождение пленников Кремля

Флаги

Сегодня, 3 декабря, первый зампредседателя ВРУ Украины Ирина Геращенко провела встречу с заместителем помощника Госсекретаря США Джорджем Кентом, который один из первых зарубежных визитов после своего назначения осуществил именно в Украине. Об этом говорится в пресс-службе ВРУ, передает Час Пик.

Сообщается, что во время встречи собеседники обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе, ситуацию с нарушением прав человека в оккупированном Крыму. <

Особое внимание во время встречи было уделено вопросу безопасности ситуации в регионе Азовского и Черного морей, а также Керченского пролива, в частности, в части акта вооруженной агрессии со стороны РФ 25 ноября, когда было совершено вооруженное нападение на украинские суда вместе с членами экипажей .

Участники встречи обсудили особенности правового режима военного положения в Украине, введенного в 10 областях, а также во внутренних водах Азово-Керченской акватории. Собеседники обменялись мнениями по вопросу освобождения захваченных ФСБ РФ военнопленных украинский.

Заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент отметил, что США остается надежным партнером Украины в вопросе защиты территориальной целостности и суверенитета нашего государства.

Ранее сообщалось, что в порту Крыма исчезли украинские суда, захваченные РФ.