05.02.2019, 17:20

Людмила Денисова: "Состояние здоровья Эдема Бекирова сверхкритическое"

Яна Михайлова | Все новости автора
бекиров

Уполномеченный президента по правам человека Людмила Денисова сообщила на своей странице в Facebook о том, что состояние здоровья Эдема Бекирова сверхкритическое. Однако это не мешает российским властям продолжать держать мужчину в СИЗО.

"В то же время, по информации, которую я получила от советника Президента РФ, Председателя Совета при Презеденте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова, состояние здоровья заключенного удовлетворительное", - написала омбудсмен, передает Час Пик. <

В распоряжении адвоката Бекирова есть справка, в которой написано, что среди имеющихся заболеваний отсутствуют такие, которые относятся к перечню тяжелых и делают невозможным содержание под стражей.

Вместе с тем, известно, что Эдем Бекиров имеет целый ряд опасных заболеваний, которые могут лишь усугубиться в условиях СИЗО.

"Поэтому я в очередной раз убеждаюсь, что информации, поступающей из писем РФ, нельзя доверять", - констатирует Денисова.

Денисова также отметила, что в последнем своем обращении она высказывала просьбу принять безотлагательные меры для обеспечения гражданина Украины квалифицированной медицинской помощи в специализированном лечебном учреждении. И подчеркнула, что содержание Эдема Бекирова в СИЗО может нанести фатальные последствия для его жизни.

Теги новостей: