22.03.2019, 12:02

Ляшко заблокировал правительственную ложу в Верховной Раде

Марина Началова | Все новости автора
ляшко-гройсман

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко устроил потасовку в сессионном зале Верховной Рады во время Часа вопросов к правительству.

Сначала Ляшко задал вопрос премьер-министру Владимиру Гройсману относительно невыплаты зарплат в Одесском национальном медицинском университете, передает Час Пик. <

Ляшко заявил, что Гройсман не выполнил обещания решить эту проблему, а и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун тем временем продолжает давать советы в Фейсбуке.

"Пусть она свои советы заберет себе, а людям в Одессе выплатите зарплату", - сказал Ляшко.

Также он сообщил, что зарплату не получают работники одного из райавтодоров. Политик потребовал прекратить выплаты руководствам министерств, пока простым рабочим не выплатят зарплату.

Гройсман в ответ заявил, что правительство назначило служебную проверку по невыплате зарплат в Одесском университете. Также премьер отметил, что у государства нет никаких задолженностей перед работодателями, которые не выплачивают зарплаты своим работникам.

После этого Ляшко и депутаты ео фракции подошли к правительственной ложе, возникла небольшая потасовка. Ляшко начал спорить с Гройсманом. Спикер Андрей Парубий пытался вернуть "радикалов" на их рабочие места, но был вынужден объявить перерыв на 15 минут.

После перерыва Ляшко с соратниками не покинули правительственную ложу, и Парубий заявил, что она заблокирована, из-за чего депутаты не могут задать вопросы правительству. Спикер обвинил Ляшко в неуважении к парламенту и предвыборном пиаре.

В конце концов, Гройсман сказал, что дал соответствующие поручения по вопросам Ляшко. После этого "радикалы" покинули правительственную ложу, и заседание продолжилось.

Напомним, на днях Ляшко устроил перепалку с Гройсманом на заседании Кабмина.