24.03.2019, 20:59

На "1+1" объяснили, почему будут показывать Зеленского в "день тишины"

Марина Началова | Все новости автора
зеленский

30 марта, в так называемый "день тишины" перед президентскими выборами, когда запрещена любая политическая реклама, на телеканале "1+1" будут транслироваться передачи с участием кандидата Владимира Зеленского.

Так, пользователи соцсетей обратили внимание, что в программе "1+1" на субботу, 30 марта, значатся такие шоу, как "Вечерний квартал", "Рассмеши комика", "Чистоnews", а также документальный фильм "Рейган", в котором 40-го президента США озвучивает Зеленский. <

В медиагруппе "1+1" после общественного резонанса обнародовали заявление. Как отмечается, Зеленский выступает в указанных передачах как актер, а не как кандидат.

"Программная сетка телеканала "1+1" не адаптируется под рекламу никаких политических сил и не претерпевает кардинальных изменений уже несколько лет. "Студия Квартал 95" является долгосрочным партнером телеканала, с которым был заключен договор на несколько лет о производстве продуктов на заказ "1+1". Средняя продолжительность эфирного времени существенно не менялась. Кроме того, среди тех передач, которые стоят в программе на 30 марта, "Рассмеши комика" и "Чистоньюз" - без участия кандидата в президенты, а выпуск Вечернего Квартала в этот день является архивным, и Владимир Зеленский там выступает актером, а не кандидатом.

Медиагруппа считает, что не нарушает законодательство, показывая господина Зеленского - актера, так же, как и каналы группы 1+1 медиа или другие каналы могут транслировать события с участием Президента во время исполнения обязанностей главы государства, например, международных встреч", - говорится в заявлении телеканала.