27.03.2019, 15:10

Звезда сериала "Сваты" Добронравов снова может посещать Украину

добронравов

Российскому актеру Федору Добронравову, который исполнил одну из главных ролей в сериале "Сваты", отменили запрет на въезд в Украину и разрешили снова транслировать фильмы и сериалы с его участием.

Об этом сообщили в пресс-службе Окружного административного суда Киева, передает Час Пик. <

Телеканал "1+1" и "Киноквартал" подали ранее иск о о признании противоправными действий, отмене постановления и приказов, запрещающих посещать Украину актеру Федору Добронравову и демострировать сериал "Сваты" на территории страны.

В частности, суд признал противоправными действия СБУ и не обнаружил оснований для принятия постановления о запрете въезда в Украину гражданину России Федору Добронравову. Также суд признал противоправным и отменил соответствующее постановление СБУ.

Кроме того, суд признал противоправными действия Службы безопасности относительно обращения в Министерство культуры Украины о внесении Добронравова в Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности украины и признал противоправным и отменил данный приказ Министерства культуры Украины и приказ Государственного агентства Украины по вопросам кино в части аннулирования государственных удостоверений на право распространения и демонстрации определенных фильмов. 

Во время принятия решения по делу, судом было установлено, что справка, которая была подготовлена СБУ и на основании которой приняты и другие обжалованные решения, была составлена с нарушением нормативных требований и при отсутствии надлежащих обоснований. Поэтому, все решения, принятые ранее ответчиками на основании указанной справки судом признаны необоснованными, а поэтому признано противоправными и отменено соответствующее Постановление СБУ, приказ Министерства культуры Украины и приказ Государственного агентства Украины по вопросам кино в части аннулирования государственных удостоверений на право распространения и демонстрации определенных фильмов с его участием, включая сериал "Сваты".

Ранее сообщалось, что в семье Федора Добронравова произошло пополнение.