27.03.2019, 18:40

Порошенко: "Четыре года я тратил деньги только на благотворительность"

Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко за все время после аннексии Крыма потратил на благотворительность и поддержку украинской армии 1,5 миллиарда гривен.

В этом в глава государства признался в ходе интервью для украинских телеканалов, передает Час Пик. <

"Я четыре года не выводил дивиденды. Четыре года я тратил деньги только в направлении благотворительной помощи. И сегодня объемы моей благотворительной помощи составляют полтора миллиарда гривен. Значительная часть из них – это поддержка украинской армии", - сказал Петр Порошенко.

На вопрос, из каких источников финансируется его избирательная кампания, президент ответил, в его распоряжении единственный источник - его собственные средства.

"Я могу вам откровенно сказать, что избирательная президентская кампания является очень недешевое дело. Тот, кто вам скажет, что для этого будет достаточно 50, 60, 70 млн грн. – это неправда. Если это полномасштабная развернутая кампания. Это нечестно по отношению к избирателям", - отметил он и добавил, что потратил уже больше.

"Я имею один источник – это мои деньги, с которых заплачены налоги, которые имеют четкое определение источника происхождения, которые поступают на мой счет, которые декларируются в электронных декларациях. И сегодня можно просто легко проверить сколько задекларировано", - подчеркнул глава государства.