07.04.2019, 20:46

"Я ощущал прессинг все 12 дней": Журналист Гайворонский освобожден из-под ареста

Евгений Гайворонский

Арестованный 26 марта ялтинский журналист Евгений Гайворонский вышел 7 апреля на свободу из изолятора временного содержания Симферополя.

Об этом Гайворонский сообщил в комментарии СМИ аннексированного Крыма, передает Час Пик. <

Напомним, что "беды" крымского журналиста Гайворонского начались после того, как он заявил, что "мечтает о возвращении полуострова под контроль Украины", хотя в 2014 году поддерживать его аннексию.

26 марта Гайворонского задержали по подозрению в употреблении наркотических веществ, позже того же дня подконтрольный России суд в Ялте арестовал его на 12 суток за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 6.9 КоАП Рф (употребление наркотических веществ без назначения врача). Кроме того, суд обязал Гайворонского пройти лечение от наркотической зависимости.

Гайворонский рассказал о подробностях ареста и давлении на него.

"Они, видимо, чтобы меня сломать, держали в камере на троих самого. Хотя в других камерах мест не хватало. Приезжали сотрудники центра "Э" МВД Крыма, все руководство прям, угрожали мне ... Сказали: "То, что ты выбрал себе политику называть себя гражданином Украины, тебе не поможет ... Мы тебя дальше будем упаковывать, мы тебе наркоманию придумаем. И еще на 12 дней закроем за то, что ты отказывался с нами проехать и оказывал сопротивление сотрудникам полиции. Твои же родственники здесь живут" ... Вот такой был прессинг все 12 дней", – сказал Гайворонский.

Он также отметил, что опасается за свою жизнь, поэтому хочет уехать на материковую часть Украины.

Теги новостей: