09.04.2019, 08:25

Порошенко заявил, что не считает Зеленского наркоманом

Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что никогда не утверждал, что кандидат в президенты Владимир Зеленский имеет наркотическую зависимость.

Об этом он заявил вчера, 8 апреля, в эфире программы «Свобода слова» на ICTV, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу АП. <

«Во-первых, хочу подчеркнуть, я не утверждаю, что Владимир Зеленский является наркоманом. Не утверждаю и не утверждал, я не имею для этого никаких оснований», - сказал Петр Порошенко.

«Я подчеркиваю на праве граждан Украины иметь 100% гарантии, что будущий президент и будущий Верховный Главнокомандующий гарантированно не является зависимым от наркотиков», - отметил президент.

Он подчеркнул, что четко знает функции, решения приходится принимать президенту. В том числе и по применению Вооруженных Сил, о предоставлении разрешений на пуски ракет, о подписании международных обязательств от имени Украины. «Представьте себе, что такие документы будут подписываться в состоянии наркотического дурмана», - отметил Петр Порошенко.

Глава государства отметил, что с удивлением услышал предложение Владимира Зеленского пройти исследование и сдать тесты на алкогольную и наркотическую зависимость. «Я был несколько удивлен, потому что это фейки российской пропаганды, Порошенко пьет», - добавил он.

Президент напомнил, что прошел необходимые исследования и их результаты были обнародованы сразу.

Петр Порошенко также подтвердил готовность еще раз пройти исследования во Всемирном антидопинговом агентстве, как это предложил Владимир Кличко. Он также призвал Владимира Зеленского пройти соответствующую проверку: «Владимир Александрович, и Вам настоятельно рекомендую - не морочьте голову, не бойтесь, и не прячьтесь. Такой уж крест публичного человека, не говоря уже о Президенте: ты должен быть открытым ... общество имеет право о тебе знать все».

«А вот, когда ты прячешься, когда ты не даешь возможности это сделать, то возникает обоснованное подозрение ...», - сказал Петр Порошенко.

Ранее Пономарь сообщал, что Зеленский отказался проходит тест на наркотики в международном Агенстве.