09.04.2019, 20:12

"Зеленого понятия не имеет": В сеть попало архивное интервью Тимошенко о кандидате-марионетке

тимошенко

Лидер всеукраинского объединения "Батькивщина" и бывший кандидат в президенты Юлия Тимошенко еще в 2017 году заявляла, что ключевые олигархические кланы страны готовят своего кандидата-марионетку на пост президента, "который зеленого представления не имеет ни об экономике, ни о политике".

Об этом Юлия Владимировна сообщила в эфире телепроекта "HARD з Влащенко" на телеканале Zik еще в ноябре 2017 года, передает Час Пик. <

"На самом деле я хочу, чтобы люди сейчас знали, что готовится новый кандидат на президентские выборы от объединенной олигархии: они не готовы сдавать свои позиции", - сообщила Тимошенко.

На вопрос ведущей - "Кто этот кандидат объединенный?" Тимошенко ответила:

"Я думаю, что люди об этом узнают. Это человек, который ЗЕЛЕНОГО представления не имеет ни об экономике, ни о финансах, ни о кризисе, ни о войне. Им нужна марионетка в руках, понимаете.

Я не хочу называть фамилий. Люди это увидят. Ключевые кланы страны готовят себе марионетку.

И эта марионетка должна быть таким болванчиком, который будет сидеть на президентской должности, а за спиной они будут всю вот эту поганку, которую они сейчас делают, крутить!"

Фрагментом этого видеоинтервью поделился на своей странице в Facebook украинский шоумен и ведущий Дмитрий Чекалкин. 

"Провидица ВангЮля Тимошенко: "Зеленого уявлення не має" - оговорочка по Фрейду, или скрытый меседж? А вообще, все становится на свои места " - прокомментировал он.

Чекалкин также предположил, что под "кланом олигархов" подразумевается тройка - Коломойский, Фирташ и Пинчук.

Ранее сообщалось, что Тимошенко проигнорировала предложение Зеленского вести дебаты.