04.05.2019, 13:38

Ляшко призвал 9 мая выйти на акцию "Украинский бессмертный полк"

Марина Началова | Все новости автора
ляшко

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал устроить 9 мая в Киеве акцию, подобную российскому "Бессмертному полку". Нардеп предлагает выйти на улицы с портретами погибших на Донбассе воинов.

Такое обращение Ляшко обнародовал в Фейсбуке, передает Час Пик. <

"Украинцы!

Все мы видим, что пророссийские силы безбожно паразитируют на памяти погибших во время Второй мировой войны. Устраивают танцы на гробах и путем исторических манипуляций навязывают обществу мнение, что войны с Российской Федерацией у нас сегодня нет.

Но все мы знаем, что эта война длится уже более 5 лет - дольше, чем на большей части Украины продолжалась Вторая мировая.

Это не гражданская война. Это 23 война, которую Россия ведет против Украины.

Ради светлой памяти всех погибших Героев и всех невинно убиенных жертв, ради национального единства. И чтобы не дать московской агентуре расправить плечи, я призываю Вас прийти на общественную акцию «Украинский бессмертный полк» 9 мая в 10:00 на Софийскую площадь. Прийти вместе с портретами украинских воинов, погибших во время национально-освободительной войны на Донбассе. Прийти, независимо от политических взглядов, и без партийных флагов - только наш государственный сине-желтый флаг и фотографии погибших Героев.

Помолиться за упокой их душ, за Победу и Справедливый Мир.

Особенно прошу прийти на акцию тех Героев этой войны, которые, слава Богу, вернулись живыми - наших ветеранов, волонтеров, настоящую украинскую интеллигенцию и всех неравнодушных граждан.

Пусть святая память объединит нас! Слава Украине!

Сломаем шею реваншистской гидре!" - заявил Ляшко.

Ранее инициативу провести подобную акцию поддержал министр иностранных дел Павел Климкин.

Теги новостей: