13.05.2019, 17:36

Советник Зеленского прокомментировал возможность прямых переговоров с Путиным

апаршин

Советник новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Апаршин высказал мнение, что пока не стоит вести прямые переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом Апаршин заявил в интервью "Радио Свобода", передает Час Пик. <

"С моей точки зрения, на сегодняшний день садиться за прямые переговоры между Украиной и Россией бесперспективно. Россия не выполнила никаких обязательств относительно Украины", - заявил Апаршин и добавил, что в первую очередь, нужно подготовить предложения для России и согласовать их хотя бы с представителями Германии и Франции.

Он подчеркнул:

"Необходимо выработать пакет новых предложений, согласовать его в „нормандском формате“, а возможно, и за счет расширения".

Также Апаршин уточнил, что далее по плану нужно предпринять следующий шаг:

"Дальше уже с согласованным документом встречаться с Российской Федерацией, а, возможно, привлечь даже еще и другие страны, которые сегодня не входят в Евросоюз, но являются мощными игроками в мире и их влияние на Российскую Федерацию, в том числе, достаточно велико - например, Китай".

Как сообщалось ранее, Иван Апаршин, заявил о том, что Операция Объединенных сил в зоне военного конфликта на Донбассе будет продолжена.