30.06.2019, 20:32

"Не дотягивает до Рузвельта": Бывший коллега из "Квартала" раскритиковал Зеленского

Марина Началова | Все новости автора
жидков

Студия "Квартал 95" выпустила новый сатирический проект "Де-мократия?". В первом выпуске шоу "досталось" новоиспеченному президенту Владимиру Зеленскому.

Автор и ведущий программы Валерий Жидков проанализировал успехи главы государства за первый месяц его работы, передает Час Пик. <

Жидков отметил, что по уровню амбиций Зеленского сравнивают с 32-м американским президентом Франклином Рузвельтом. Последний за первый месяц правления провел через Конгресс около 20 законов, а Зеленский за это же время - ни одного.

"В чем Зеленский не дотягивает до Рузвельта кроме роста? - задал вопрос ведущий. - Как по мне, ему не хватает пресловутого политического опыта".

По словам Жидкова, для успешного проведения реформ нужно "подружиться" с Радой, строить с ней отношения, "а неопытный Зеленский ведет себя странно уже на первом свидании".

Поспешный роспуск парламента Жидков прокомментировал так: "Это как сказать жене: Дорогая, тебе нужно съехать с моей квартиры, а потом: А что у нас сегодня на ужин?".

По мнению ведущего, вполне закономерно, что в таких обстоятельствах из 16 законопроектов Зеленского Рада заблокировала ровно все.

Теги новостей: