Богдан: Парламент 9 созыва не успеет собраться до 1 сентября
Руководитель президентского Офиса Андрей Богдан выдвинул версию о том, что парламент 9 созыва может не начать работу до самой осени.
Об этом он рассказал сегодня на брифинге, передает Час Пик. <
"Поскольку я юрист, я понимаю сроки начала работы Верховной Рады, пожалуй, она не успеет начать работу до 1 сентября. Это зависит не от нас, это зависит от большого количества судебных процессов, которые не дают ЦИК сформировать в конечном варианте тот состав Верховной Рады, который нас ожидает", - сказал Богдан.
Также глава ОП отметил, что команда президента интенсивно работает над законодательными инициативами, чтобы выполнять предвыборные обещания, данные президентом Владимиром Зеленским.
Как сообщал Час Пик ранее, в ЦИК назвали причины, по которым оглашение результатов выборов откладывается.