16.12.2019, 14:43

"У меня есть честь!": Марина Порошенко покидает пост главы Украинского культурного фонда

мп

Марина Порошенко подала заявление о прекращении полномочий председателя Украинского культурного фонда. Что стало причиной?

Марина Порошенко обнародовала заявление от 16 декабря 2019 года, в котором речь идет о снятии ее с поста главы украинского культурного фонда, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. <

По мнению супруги экс-президента, что отражено в заявлении, на нее оказал политическое давление Офис президента Зеленского. 

"Несколько дней назад от министра культуры, молодежи и спорта Украины на Наблюдательный совет Украинского культурного фонда поступило "предложение" досрочно прекратить мои полномочия как председателя Наблюдательного совета. Понятно, что этот шаг инициирован Офисом президента, и о культуре в этой ситуации там явно не думали. Очевидно, что у нас разные взгляды на культуру вообще и на политическую культуру в частности", - написала Марина в заявлении.

По ее словам, причина претензий заключается в ее фамилии, однако она заявляет, что гордится своей фамилией и бороться за пост не станет, поскольку имеет честь.

"Претензия ко мне одна – моя фамилия. Я ношу ее более тридцати лет и горжусь ею. Эта фамилия вошла в историю Украины, и никто – ни нынешний президент, ни министр культуры – вычеркнуть ее не сможет. Поэтому фамилию менять не собираюсь. И бороться за пост тоже не буду. У меня есть честь!", - отметила Порошенко.

333

Читайте также: В Украине избрали нового главу НАПК: детали