19.02.2020, 13:22

Украина подписала безвизовый режим с Гренадой: детали

виза

Кабинет министров Украины утвердил соглашение о безвизовом режиме с Гренадой - страной в Карибском море. Теперь украинцы смогут ездить туда без лишних проволочек.

Посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко была уполномочена подписать документ, разрешающее "безвиз" в Гренаду, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Соглашение предусматривает, что граждане двух государств смогут путешествовать без оформления виз сроком до 90 дней в течение 180 дней.

Украина занимает двадцать первое место в глобальном рейтинге паспортов Passport Index и занимает 57 место из 199 в индивидуальном рейтинге. Составители этого рейтинга отмечают, что с украинским паспортом можно въехать без виз в 93 стран или территорий мира, еще 49 выдают визу по прибытии, электронную визу или похожее разрешение без формальностей.

В индексе паспортов Henley Partners Украина занимает сорок третье место и разделяет 81-82-е место с Колумбией из 199 стран и территорий. По данным этой компании, украинский паспорт позволяет попасть без заранее полученных виз в 128 стран или территорий.

Читайте также: К берегам Ирландии прибился "корабль-призрак", около двух лет плавающий без экипажа (фото)