10.03.2020, 13:36

Кабмин назначил и. о. министра образования и науки Украины: кому досталась должность

министр

Сегодня, 10 марта, Кабинет министров Украины назначил в качестве исполняющего обязанности министра образования и науки Юрия Полюховича. Что о нем известно?

Кабинет министров временно назначил на должность и. о. министра образования и науки Украины Юрия Полюховича, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

С сентября 2019 года Юрий Полюхович занимал должность заместителя министра образования и науки. 

Известно, что он совмещает политическую деятельность с научной: преподает магистерский курс "История цивилизаций доколумбовой Америки" в КНУ им. Тараса Шевченко. Помимо свободного владения английским и испанскими языками, Полюхович знает классический язык майя - чольти.

С 2014 по 2016 годы Полюхович числился научным сотрудником Университета штата Калифорния. Кроме того, работал в Национальном институте антропологии и истории в Мексике.

Научную деятельность в эти годы он также совмещал с политической. На общественных началах Полюхович исполнял обязанности советника министра образования и науки.

Помимо научной и политической деятельности, новый и. о. министра образования и науки работал и в частных компаниях, занимаясь вопросами развития инноваций.

Читайте также: В "Слуге народа" объяснили, почему не уволили Арсена Авакова с поста главы МВД