19.04.2020, 08:37

"Украина преодолеет все вызовы": премьер-министр Денис Шмыгаль поздравил украинцев с Пасхой

поздравление

Денис Шмыгаль, премьер-министр Украины, поздравил жителей государства с Пасхой. Он выразил убежденность, что пандемия не лишила украинцев этого великого христианского праздника. 

Глава украинского правительства Денис Шмыгаль записал поздравление с Пасхой, передает Час Пик со ссылкой на страницу премьер-министра в Facebook.

Шмыгаль в своем поздравлении подчеркнул, что на сегодняшний день соблюдены многовековые традиции пасхального приветствия. 

"Христос воскрес! Воистину воскрес! Так мы, украинцы, уже сотни лет здороваемся друг с другом в этот светлый день Воскресения Христова. Так мы здороваемся и сегодня", - начал свое поздравление премьер-министр. 

Он выразил уверенность, что Украина сможет побороть все вызовы, перед которыми сейчас оказалась. В частности, пандемия, по его мнению, не оставила украинцев без Пасхи. 

"Пандемия оставила нас дома, однако точно не лишила праздника Пасхи. Я верю в то, что Украина преодолеет все вызовы, которые стоят сейчас перед нами", - утверждает Дегис Шмыгаль. 

В первую очередь, он выразил благодарность медицинским работникам, которые титаническим трудом противостоят пандемии, спасателям и пожарным, которые в любой момент могут прийти на помощь, военным, за то, что они стоят на страже обороны государства, а также медикам, быстро адаптировавшимся под условия дистанционного обучения. 

Читайте также: 

Зеленский поздравил украинцев с Пасхой и попросил оставаться дома

Пасха онлайн: трансляции пасхальных богослужений 2020 года (видео)