22.04.2020, 15:14

Саакашвили предложили должность вице-премьер-министра Украины по реформам

Марина Началова | Все новости автора
саакашвили

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили может стать вице-премьер-министром Украины по реформам.

Эту новость распространили украинские СМИ, позже ее подтвердил сам Саакашвили, передает Час Пик.

"Для меня большая честь получить от президента Зеленского предложение стать вице-премьером правительства Украины по реформам. У меня также была очень содержательная и полезная беседа с премьер-министром Шмыгалем, на протяжении которой мы детально обсудили все вопросы, связанные с моей возможной работой в правительстве", - написал Саакашвили на своей странице в Фейсбуке.

Он заявил, что поддерживал Зеленского во время выборов и все то время, которое он занимает президентский пост. По словам Саакашвили, он подходит к этому предложению и к своему решению с очень большой ответственностью, поскольку сейчас очень непростое для страны время, впереди очень сложный период и в экономике, и в целом по жизни в стране.

"Я представлю в Верховной раде свои предложения по необходимым изменениям как часть правительственной программы правительства Шмыгаля с конкретными наработками, которые образовались у меня как вне пределов Украины, так и в период моей работы в Украине, основываясь как на положительном, так и на негативном опыте", - отметил Саакашвили.

Политик заявил, что вместе с командой президента готов работать со всеми патриотическими силами в парламенте и с другими политическими силами в обществе, чтобы Украина с наименьшими потерями перенесла кризис. Саакашвили также надеется использовать свой международный опыт.

Нардеп от фракции "Слуга народа" Александр Качура в своем Телеграм-канале сообщил, что встреча фракции с Саакашвили как кандидатом на пост вице-премьера по реформам должна произойти перед внеочередным пленарным заседанием Верховной Рады.

Теги новостей: