27.04.2020, 07:40

Саакашвили прокомментировал возможность назначения на пост вице-премьер-министра

выборы

Михаил Саакашвили считает, что в Верховной Раде Украины наберется необходимое количество голосов для назначения его на пост вице-премьер-министра Украины.

В интервью на телеканале "Украина 24" выразил уверенность в том, что станет вице-премьер-министром по реформам, передает Час Пик.

Бывший президент Грузии рассказал, что настроен оптимистично, и считает, то в Верховной Раде наберется необходимое количество голосов для его назначения на пост. 

"Я считаю, что голоса найдутся. Я очень оптимистично настроен... Это как с корабля на бал вдруг зашло неожиданно для всех это представление, и люди были озадачены", - прокомментировал происходящее Саакашвили.

Помимо этого, он сообщил, что на парламентских выборах в 2019 году, поняв, что не проходит в парламент, призвал своих избирателей голосовать именно га партию "Слуга народа". 

"На выборах, когда я увидел, что моя партия "Движение новых сил" забирает там 2-3 процента у "Слуги народа", но при этом не проходит в парламент, я призвал наших избирателей, многих тысяч украинцев, голосовать за "Слугу народа", чтобы не отобрать у них монобольшинство. Я будто свой пассивный вклад в это сделал", - подчеркнул Саакашвили. 

Читайте также: В Грузии отреагировали на то, что Саакашвили может получить в Украине высокий пост