20.05.2020, 11:59

Зеленский рассказал, по каким причинам может распустить парламент

зе

Сегодня, 20 марта, президент Украины Владимир Зеленский проводит пресс-конференцию. В рамках конференции он ответил, в числе прочих, на вопрос о том, будет ли он распускать парламент. 

Зеленский заявил, что не будет распускать Верховную Раду, пока тот голосует за все законопроекты, значимые для Украины, передает Час Пик со ссылкой на трансляцию пресс-конференции. 

По словам Зеленского, Верховная Рада Украины в действующем составе будет существовать до тех пор, пока голосует за "важные" проекты законов. 

"Пока партия "Слуга народа" будет голосовать за все важные законопроекты для страны (и банковский закон сейчас будет очень важный, и земельная реформа, и импичмент президента, и неприкосновенность, - все, что у нас было написано в нашей программе президента Украины, все, что было - превратили из обещаний в реальные действия), пока это будет - и концессии, и водный транспорт - важные законопроекты, - пока они будут голосовать, я буду поддерживать партию "Слуга народа"". 

Если же, по словам Зеленского, украинский парламент голосовать перестанет или начнет лоббировать коммерческие интересы, он без раздумий совершит роспуск. 

Читайте также: В годовщину инаугурации Зеленский проведет пресс-конференцию в Мариинском дворце