26.05.2020, 20:44

Зеленский утвердил Годовую национальную программу под эгидой Комиссии Украина - НАТО

Марина Началова | Все новости автора
зеленский

Президент Владимир Зеленский подписал Указ «О Годовой национальной программе под эгидой Комиссии Украина – НАТО на 2020 год» № 203/2020.

Об этом сообщает пресс-служба ОПУ, передает Час Пик.

Годовая национальная программа (ГНП) определяет стратегическую цель реформ, цели и приоритетные задачи в рамках реализации политики евроатлантической интеграции Украины, а также государственные органы, ответственные за выполнение этих задач.

Программа является системным документом, направленным на планомерную реализацию закрепленного Конституцией Украины стратегического курса государства на приобретение полноправного членства в Организации Североатлантического договора.

Особое внимание в программе уделено вопросам достижения соответствия критериям членства в НАТО, перевода сектора безопасности и обороны Украины на стандарты НАТО и усиления демократического гражданского контроля.

Главный акцент в программе сделан на усилиях государства для обеспечения безопасности и благосостояния человека как ключевого субъекта национальной безопасности.

Реализация всеобъемлющих реформ в различных сферах, предусмотренных ГНП, должна еще больше приблизить Украину к Альянсу.

Ранее сообщалось: За соблюдением карантинных ограничений будут следить волонтеры: новая инициатива Правительства

Теги новостей: