08.06.2020, 07:38

Илья Кива предлагает ПЦУ канонизировать погибшего в США Флойда и внести его в список Небесной сотни

тупой

Эксцентричный украинский народный депутат Илья Кива предложил внести умершего при задержании в США Джорджа Флойда в список Небесной сотни и назвать в его честь проспект. 

Депутат от фракции ОПЗЖ Илья Кива предложил в своем Telegram-канале внести Флойда в список Небесной сотни, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

По мнению Кивы, Флойд начал в США "революцию достоинства", поэтому должен войти в Небесную сотню. 

"Прошу рассмотреть возможность включения Флойда в списки Небесной сотни, как человека, который начал "революцию достоинства" в США", - написал чиновник. 

По этому поводу он обратился к премьер-министру с просьбой выделить семье Флойда 10 миллионов долларов. 

И это не все почести. Кива предложил переименовать в Киеве проспект Бандеры и честь Флойда, называя его "темнокожим мучеником". 

"В солидарность с американским народом, разделяя их национальное горе в связи с трагической гибелью темнокожего великомученика. Как народный депутат Украины предлагаю объявить неделю траура и переименовать в Киеве проспект Степана Бандеры в проспект Флойда", - считает Кива. 

Депутат не ограничился этим и обратился к главе ПЦУ с предложением канонизировать Флойда и назначить день его почитания в церкви. 

Читайте также: Массовые протесты в США напрасны?: Эксперты назвали причину смерти Джорджа Флойда

Теги новостей: