12.07.2020, 09:45

Экс-нардеп Борислав Береза ​​намерен баллотироваться в мэры Киева

Борислав Береза

Экс-нардеп Борислав Береза заявил о намерении принять участие в выборах мэра Киева. По словам бывшего внефракционного депутата, "Киев нужно менять".

Бывший внефракционный народный депутат Украины Борислав Береза 10 июля в перерыве программы "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина" заявил о намерении принять участие в выборах мэра Киева, сообщает Час Пик.

"Киев нужно менять. Я понимаю одно: если бы сейчас меня удовлетворяло то, что происходит в Киеве, я бы сказал: "Нет, у меня нет никаких амбиций, я не иду в мэры, мне все нравится". 

Но мне не нравится то, что происходит в Киеве: уничтожаются зеленые зоны, снова строительство бесконтрольное, снова убивает людей экология, а главный вопрос - что в Киеве люди не живут, а выживают. А я хочу, чтобы киевляне жили и гордились тем, что они проживают в лучшем городе в мире", - сказал Борислав Береза.

На уточняющий вопрос журналиста, пойдет Береза ​​в мэры Киева, он ответил, что пойдет.

В январе 2020 года Борислав Береза заявил, что занимается анализом проблем Киева и намерен принять участие в предстоящих выборах мэра столицы. 

Напомним, с июня 2014 г. мэром Киева является Виталий Кличко. В октябре 2015 г. он снова стал мэром, набрав 64,1% голосов избирателей, на втором месте с результатом 32,1% был Борислав Береза.