Зеленский и президент Швейцарии совершат совместную поездку на Донбасс
![донбасс](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u12449/454545_16.jpg)
В Офисе президента сообщили о том, что планируется совместная поездка президента Украины и президента Швейцарии на Донбасс.
20-23 июля по приглашению президента Украины Владимира Зеленского с государственным визитом посетит президент Швейцарской Конфедерации Симонетта Соммаруга, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ОП.
Программой визита предусмотрены переговоры глав государств в формате тет-а-тет и в составе делегаций.
Планируется обсуждение широкого спектра вопросов двусторонних украинского-швейцарских отношений, а также взаимодействия сторон на международной арене.
Кроме того, Зеденский и Соммаруга совершат совместную поездку на Донбасс.
"Владимир Зеленский и Симонетта Соммаруга совершат совместную рабочую поездку на Донбасс с целью ознакомления с политикой безопасности и социально-экономической ситуацией в регионе, а также состоянием реализации проектов швейцарской гуманитарной помощи", - говорится в сообщении ОП.
Читайте также: Петиция к Зеленскому: украинцы просят запретить внедрение связи 5G