17.07.2020, 11:19

Шестая годовщина катастрофы МН17: Зеленский выступил с заявлением

боинг

Шесть лет назад, 17 июля, произошло крушение пассажирского самолета Boeing 777. Зеленский сделал заявление в годовщину трагедии. 

17 июля 2020 года - шестая годовщина авиационной катастрофы пассажирского самолета рейса МН17, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

В связи с этим, президент Украины Владимир Зеленский напомнил подробности трагедии. 

"Шесть лет назад произошла страшная катастрофа пассажирского самолета Boeing 777 компании Malaysia Airlines рейса MH17, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпура. Погибли 298 человек - все пассажиры и весь экипаж", - цитируют Зеленского в СМИ. 

Уголовный процесс длится в Нидерландах с 9 марта 2020 года. Зеленский отметил, что Украина показала себя в как надежный партнер, и этот процесс должен стать одним из крупнейших за последние десятилетия во всем мире. 

"Уголовный процесс против возможных виновников преступления начался в Нидерландах 9 марта этого года. Этот суд обещает стать одним из крупнейших в мировой практике за последние десятилетия, ведь, кроме всего прочего, к нему приковано значительное международное внимание", - считает Зеленский. 

Президент выразил уверенность в том, что справедливость восторжествует. 

Читайте также: Катастрофа MH17: правительство Нидерландов решило подать иск против России

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>