03.08.2020, 14:51

"Некомпетентность, хаос, отсутствие опыта и четкой позиции президента": Тимошенко обратилась к лидерам фракций

Леся Матвеева | Все новости автора
Юлия Тимошенко

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает действующую власть трагической ошибкой украинцев. По словам политика, 70% украинцев уверенны в том, что страна двигается в неправильном направлении.

Об этом Юлия Тимошенко заявила в эфире канала "112 Украина", сообщает Час Пик.

По мнению политика, "у руля" в Украине оказались непрофессионалы.

По словам Тимошенко, украинцы получили шанс исправить данную ситуацию на местных выборах и проголосовать за людей, которые смогут вывести Украину "из тупика".

Ранее Юлия Тимошенко официально заявила о переходе ее политсилы в оппозицию к действующей власти. А сегодня, 3 августа на пресс-конференции она заявила, что инициирует переговоры о создании специальной парламентской миссии для достижения мира.

"К сожалению, некомпетентность, хаос, отсутствие дипломатического опыта, отсутствие четкой патриотической позиции президента и его окружения привели к тому, что Украина не борется за установление мира, за восстановление своей территориальной целостности.

Власть завела все мирные переговоры в тупик. Подвела наших международных партнеров, европейских друзей. За время президентства Зеленского погибло 175 человек. Это абсолютный провал всех мирных переговоров.

Но Украина - парламентско-президентская страна. И сейчас пришло время именно парламенту брать ответственность на себя", - заявила Тимошенко.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>