20.12.2020, 22:32

Журналист Бутусов согласился стать советником министра обороны

Марина Началова | Все новости автора
юрий бутусов

На днях министр обороны Украины Андрей Таран пригласил на личную встречу известного журналиста Юрия Бутусова. Как оказалось, Бутусову предложили на выбор целых 4 должности.

О результатах встречи с Тараном журналист сообщил в Фейсбуке, передает Час Пик.

"Оказывается, такая срочность и публичность вызова объяснялась тем, что министр мне предложил четыре должности:
1. Начальник управления нормативно-методического обеспечения и мониторинга недвижимости и земель Минобороны;
2. Начальник одного из управлений в департаменте военно-технической политики;
3. Начальник директората информационной политики (это какое-то новое название в структуре МО);
4. Внештатный советник министра обороны на общественных началах для освещения проблем некомпетентности и коррупции в структурах МО и ВСУ, без зарплаты, без кабинета, без каких-то полномочий, то есть я остаюсь работать журналистом", - пишет Бутусов.

Он отметил, что все эти должности ни на что не влияют в Минобороны, и никакого доступа к принятию решений не обеспечивают.

По словам Бутусова, Таран ему заявил, что если он хочет получать дополнительную информацию и освещать какие-то острые вопросы, то нужно получить статус как минимум внештатного советника: это обеспечит и информацию, и возможность более широко освещать проблемы и состояние дел в войсках.

В итоге Бутусов принял предложение стать внештатным советником министра обороны сроком на два месяца. Журналист пообещал за два месяца сделать серию материалов о проблемах оборонного планирования и развития армии, а через два месяца 20 февраля - итоговый доклад, по результатам которого он сообщит, будет ли дальше оставаться советником.

"У меня не будет своего кабинета в МО, я не буду «решать вопросы», расставлять «своих людей», я остаюсь журналистом. Теперь жду ответа от Минобороны, чтобы министр публично подтвердил свое предложение в той же манере, в какой он и обратился изначально", - заявил Бутусов.

Напомним, президент Владимир Зеленский рассказал о планах построить в Украине Голливуд и Диснейленд.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: