06.01.2021, 16:35

Шмыгаль поручил проверить информацию о возможной подпольной вакцинации политиков от COVID-19

Марина Началова | Все новости автора
шмигаль

Некоторые СМИ сообщили, что в Украине может проводиться подпольная вакцинация против коронавируса препаратами неизвестного происхождения, в частности политиков и топ-чиновников.

Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил Министерству здравоохранения и Министерству внутренних дел проверить эту информацию. Об этом он написал в Телеграмм, передает Час Пик.

"Я сторонник вакцинации. Согласно плану, утвержденному Минздравом, первую партию вакцин получат врачи, работающие на передовой борьбы с COVID-19. Сам буду вакцинироваться за свой счет во вторую или третью очередь, когда официально зарегистрированная вакцина поступит в клиники", - пояснил Шмыгаль свою позицию.

Премьер напомнил, что сейчас Украина ожидает первую партию вакцин - 1,9 млн доз от Sinovac Biotech. Руководство страны проводит переговоры с другими мировыми производителями вакцин, которые прошли клинические испытания. Пока ни одна из вакцин не является сертифицированной в Украине. Шмыгаль отметил, что ни один сознательный человек не будет вакцинироваться препаратами неизвестного происхождения.

Напомним, польский медуниверситет должен заплатить крупный штраф за вакцинацию звезд и политиков вне очереди.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик