17.04.2021, 18:27

МИД Украины высылает старшего дипломата посольства России в Киеве в ответ на провокации

мид украины

В украинском МИД ответили на задержание консула Генерального консульства Украины, которое произошло накануне в Санкт-Петербурге (Россия). 

Пресс-служба ведомства обнародовала ]]>заявление]]>, в котором говорится о том, что старший дипломат посольства России в Киеве также должен будет покинуть территорию Украины в течение 72 часов, начиная с 19 апреля, передает Час Пик

"В ответ на указанную провокацию, старший дипломат посольства России в Киеве должен покинуть территорию Украины в течение 72 часов, начиная с 19 апреля", - сказано в заявлении. 

В МИД Украины отметили, что РФ, на фоне эскалации и антиукраинской пропаганды, продолжает провокации в отношении украинских дипломатов, а также исключили обвинения, выдвинутые сотруднику консульской службы, задержанному в Санкт-Петербурге. 

"Выражаем решительный протест относительно неправомерного задержания 16 апреля сотрудника Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге и предоставления ему предписания покинуть территорию РФ до 21 апреля. Полностью исключаем выдвинуты консульском сотруднику обвинения", - подчеркнули в ведомстве.

Читайте также: 

Корабли Каспийской флотилии совершили переход в Черное море

Угрозы и дезинформация со стороны России: обострение на Донбассе вызывает все больше тревог
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик