25.08.2021, 07:43

Британия заявила о создании фонда "Партнерство за сильную Украину"

Леся Матвеева | Все новости автора
"Партнерство за сильную Украину"

Глава МИД Великобритании по делам европейского соседства Венди Мортон объявила о создании международного фонда "Партнерство за сильную Украину".

Великобритания, Канада, Швеция, Швейцария и США создадут фонд "Партнерство за сильную Украину". Фонд начнет свою работу в декабре 2021 года. Об этом 24 августа ]]>сообщили]]> в посольстве Великобритании в Украине, передает Час Пик.

Деятельность Фонда должна "помочь смягчить дестабилизирующее влияние России в южных и восточных регионах Украины".

Отмечается, что Фонд "Партнерство за сильную Украину" имеет целью привлечь до 35 млн фунтов стерлингов от доноров в течение трех лет.

"Финансирование будет направлено на инициативы, которые способствуют укреплению способности регионов, страдающих от конфликта, например, обеспечение технических консультаций власти или оказанию грантовых инвестиций, которые создают экономические возможности и улучшают доступ к государственным услугам для жителей южной и восточной Украины.

Это должно привести к повышению качества государственных услуг, увеличению доходов домохозяйств и усилению связей между общинами, разделенными конфликтом", - говорится в сообщении.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик