01.09.2021, 18:32

"Укроборонпром" и компании США подписали контракты на 2,5 млрд долларов

Ольга Романец | Все новости автора
Укроборонпром

Генеральный директор Государственного концерна "Укроборонпром" Юрий Гусев, в составе официальной делегации во главе с президентом Украины Владимиром Зеленским, находится в Соединенных Штатах Америки. В рамках визита были подписаны три соглашения о сотрудничестве на общую сумму 2 млрд. 500 млн. долларов США.

Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома", передает Час Пик.

Так, проведены переговоры с руководством американской компании Lockheed Martin Corporation, в частности с Вице-президентом Раймондом Пизелли. Результатом стало решение о сотрудничестве в сфере оборонно-промышленного комплекса. Речь идет, в частности, о разработке совместных проектов и программ, организации исследований и разработок. 

"Укроборонпром" будет сотрудничать с компанией Harris Global Communications Inc., входящую в группу компаний L3Harris Technologies, которая является одним из мировых лидеров оборонных технологий. Подписанное соглашение, в частности, предусматривает реализацию совместных проектов, в частности по поставкам продукции в Украину, включая дальнейшую ее интеграцию в воздушные, наземные и морские системы.

Также подписано соглашение с GLOBAL ORDNANCE - компанией-поставщиком оборонной продукции в разных странах мира.

Переговоры с президентом международной компании DAY & ZIMMERMANN LONE STAR LLC также завершились подписанием соглашения. Она касается разработки проектов по модернизации и созданию новых производственных мощностей с привлечением иностранного капитала для предприятий "Укроборонпрома".

Укроборонпром

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик