09.11.2021, 17:58

Комаровский - Гордону о поддержке Зеленского в 2019 году: "Мы с тобой лоханулись, 73% лоханулись"

Марина Началова | Все новости автора

Известный телеврач Евгений Комаровский теперь считает ошибкой то, что два года назад он поддерживал Владимира Зеленского.

Об этом он заявил в интервью Дмитрию Гордону, передает Час Пик.

По мнению Комаровского, тот Зеленский из 2019 года и нынешний, из 2021-го - это уже два разных человека.

"Того Володю очень любил, а это уже не он, это вообще другой человек... Я не понимаю, что должно произойти с мужчиной, что он даже задумался над тем, чтобы нарушить обещание, которое он дал миллионам людей. Он сказал: я иду на один срок. Но мы сейчас явно видим, что зачищается информационное поле, что выясняются отношения со всеми, кто только вякнул. Это же очевидные вещи, это неправильно", - сказал Комаровский.

Он посетовал на то, что каждый раз, когда украинцы выбирают президента, вскоре они разочаровываются и "терпят" еще 5 лет. По мнению Комаровского, публичные люди должны собраться и дать рекомендации населению, чтобы оно больше не повторяло своих ошибок.

"Мы не имеем права никогда больше выбрать президента без списка команды", - отметил он.

На реплику Гордона, что у Зеленского не было команды, Комаровский заявил:

"Так это и была наша с тобой дурная ошибка. Мы с тобой лоханулись и 73% точно так же лоханулись. Потому что нам было важно, чтобы это была не команда Порошенко. Мы лохи. Реальные. Я чувствую себя виноватым. Но у меня не было выбора на тот момент. Ситуация была такая: у тебя есть два гриба - мухомор и непонятно что. Он съедобный или несъедобный? Я выбрал непонятно что. Такова была логика. Но логика не сработала", - сказал врач.

Комаровский не согласился с Гордоном в том, что "слава богу, что победил Зеленский, а не Порошенко".

"Ты уверен, что если бы победил Порошенко, то на сегодня уровень свобод был бы хуже, эмиграция была бы больше? Не было бы хуже. Это больно признавать, но надо", - заявил Комаровский.

Смотрите на видео с 35-й минуты.

Напомним, после подписания Зеленским закона об олигархах, Порошенко передал акции "Прямого" и "5 канала" журналистам.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик