12.11.2021, 15:20

Представлен новый и. о. главы ГСЧС Украины

сергей крук

В пятницу, 12 ноября, глава МВД Украины Денис Монастырский представил нового временно исполняющего обязанности главы ГСЧС.

Об этом сообщила пресс-служба МВД, передает Час Пик.

Им стал Сергей Крук, который ранее возглавлял Главное управление ГСЧС в Ровенской области. По словам Монастырского, именно это подразделение, которым Крук руководил 7 лет, было лучшим в системе.

Министр отметил необходимость в ближайшее время провести заседание коллегии ГСЧС по основным направлениям реформирования.

"У нас есть сегодня цель, с которой я пришел на должность министра, это - уменьшение смертности от чрезвычайных ситуаций. Этот показатель очень высок, однако я думаю, что в наших силах его сократить. Для этого нужны и новые подходы, и новое видение, а также и новое финансирование для службы", - пояснил Монастырский.

В свою очередь, Крук поблагодарил руководство МВД и страны за оказанное доверие.

"Я убежден, что руководители и Аппарата ГСЧС, и подразделений в регионах выполнят поставленные первоочередные и актуальные задачи, а все предварительные достижения и наработки будут сохранены и приумножены. Коллектив пожарных-спасателей готов к выполнению задач по назначению и сделает все возможное, чтобы ГСЧС стала примером в системе Министерства внутренних дел", - сказал он.

Читайте также: В Украине сократили срок действия сертификатов о выздоровлении от коронавируса

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: