25.11.2021, 21:39

В Украине официально заработало Бюро экономической безопасности

безопасность

В среду, 24 ноября, Кабинет министров Украины издал распоряжение №1493-р "О начале деятельности Бюро экономической безопасности".

Данное распоряжение дало старт официальному началу деятельности органа, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Бюро.

Главная функция Бюро экономической безопасности - противодействие правонарушениям, посягающим на функционирование экономики государства.

"По состоянию на 25 ноября центральный аппарат БЭБ сформирован более чем на 30% его предельной кадровой численности, что позволяет запустить аналитическую и правоохранительную функцию Бюро. В то же время со стартом работы Бюро продолжится кадровое доукомплектование центрального аппарата БЭБ и развитие его территориальных управлений. Следующие вакансии в центральном аппарате и территориальных управлениях БЭБ и условия конкурсного отбора будут опубликованы на сайте Бюро в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Отмечается, что несмотря на официальный запуск работы Бюро, орган пока не получил специально оборудованного помещения и здания. Это может привести к затягиванию передачи имеющихся уголовных производств в БЭБ от правоохранителей, которые утрачивают функции расследования экономических правонарушений.

Читайте также: Завтра Зеленский проведет пресс-марафон по случаю экватора каденции

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик