20.12.2021, 07:12

Украину посетила делегация Конгресса США

Украину посетила делегация Конгресса США

Киев посетила делегация Конгресса США для обсуждения военной агрессии России против Украины. Делегацию Конгресса, посетившую украинскую столицу, возглавил представитель Демократической партии Джейсон Кроу.

Представители Конгресса США подчеркнули двухпартийную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и ее евроатлантической траектории. Об этом 19 декабря ]]>сообщило ]]>Посольство США в Украине, передает Час Пик.

"Представитель Конгресса Кроу вместе с его коллегами, представителями Брэдом Венструпом и Риком Кроуфордом подчеркнули двухпартийную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и ее евроатлантического траектории.

Делегация также подтвердила приверженность США пути дипломатии и диалога в деэскалации напряженности, вызванной наращиванием военных сил России, а также поддержке жестких мер в ответ на любое дальнейшее военное вторжение России на суверенную украинскую территорию", – говорится в сообщении американского посольства в Facebook.

Напомним, 7 декабря состоялись переговоры президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина. Путин выдвинул новые требования, в частности, Украина должна остаться вне НАТО.

По мнению президента Украины Владимира Зеленского, переговоры лидеров США и РФ не оказали существенного влияния на эскалацию - признаков замедления наращивания Россией военных сил вблизи границ Украины не наблюдается.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: