17.01.2022, 20:12

Судье стало плохо: Порошенко все еще не огласили меру пресечения, правоохранители под зданием суда экипировались

Судье Печерского районного суда Киева Алексею Соколову стало плохо перед оглашением меры пресечения пятому президенту Петру Порошенко.

Об этом сообщили СМИ и ряд очевидцев, которые находятся на месте, передает Час Пик.

Сообщается, что судье вызвали скорую.

Судебное заседание продолжалось с полудня, с двумя перерывами. Около 17:40 суд удалился в совещательную комнату перед принятием решения. Сторона обвинения требовала взять Порошенко под стражу с возможностью внесения залога в 1 миллиард гривен.

Алексей Соколов

Тем временем незадолго до оглашения решения суда к зданию подогнали автозаки, правоохранители надели амуницию.

Под Печерским судом находится много сторонников Порошенко, которые встречали его утром в аэропорту, а затем направились к суду. Весь день звучит музыка из колонок, которую хорошо слышно в зале заседания.

СМИ сообщают, что активисты частично блокируют выезд с территории суда.

Ранее стало известно, что Порошенко после объявления ему подозрения находился в розыске.

В суде Порошенко заявил, что подозрение против него незаконно, так как его должна была вручить генпрокурор.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: