07.02.2022, 15:58

Патрульный Петрик, который отказался от взятки нардепа Трухина, пришел на допрос в ГБР

Марина Началова | Все новости автора

Патрульный полицейский Сергей Петрик, который был на месте ДТП с участием народного депутата Александра Трухина, пришел на допрос в Государственное бюро расследований.

Около здания ГБР Петрик дал комментарий журналистам, передает Час Пик.

Патрульный заявил, что у него не было доступа к боди-камере, на которой осталась запись попытки Трухина дать ему взятку.

По словам Петрика, заступая на дежурство, каждый полицейский получает боди-камеру под роспись в IT-отделе полиции. В дальнейшем он пользуется камерой на дежурстве и в конце смены сдает ее также под роспись. Дальнейшие действия с камерой обычных сотрудников патрульной полиции не касаются.

Также Петрик отметил, что сам он никак не мог сообщить о ДТП с участием депутата министру внутренних дел Денису Монастырскому. Он доложил об аварии своему непосредственному руководству, а те уже далее по иерархии сообщали о происшествии вышестоящим органам.

На реплику журналиста, что Петрика упрекают в том, что он не составил протокол о попытке дать ему взятку, полицейский ответил, что "четко не слышал эту информацию", и в дальнейшем он будет докладывать следователю относительно этой ситуации.

Также Петрик заявил, что не видел в багажнике Трухина спортивную сумку, в которой предположительно находились деньги.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик