Кириленко отказали в свидании с Луценко

Судья Печерского районного суда Киева Сергей Вовк письменно отказал лидеру партии «За Украину» Вячеславу Кириленко в свидании с Юрием Луценко, который находится в Лукьяновском СИЗО. Об этом говорится в письме судьи Вовка.
«Это в очередной раз свидетельствует, что дело Луценко никакого отношения к правосудию не имеет, - отметил лидер партии «За Украину». - Все, что происходит вокруг Луценко, является исключительно политическим преследованием».<
По словам Кириленко, те, кто должен творить правосудие, превратились в марионеток власти, которая их руками пытается задушить оппозицию в стране.
«Однако, народные протесты, которые с каждым днем набирают силу, свидетельствуют, что не за горами то время, когда преследование инакомыслящих будут прекращены», - убежден политик.
Как известно, 1 ноября 2011 года Вячеслав Кириленко призвал «Amnesty International» объявить Акцию срочной помощи (Urgent Action) для прекращения нарушения прав Юрия Луценко.