18.04.2022, 11:07

Мэр Днепра призвал ОП "унять поток сознания" Арестовича

Ольга Ранська | Все новости автора
Арестович

Мэру Днепра Борису Филатову не нравится "чрезмерная информационная активность Алексея Арестовича". В связи с этим он бы хотел, чтобы в Офисе президента повлияли на его вредоносные высказывания.

Об этом Филатов рассказал в интервью изданию "Главком", передает Час Пик.

По его мнению, поскольку советник руководителя Офиса президента Арестович воспринимается как официальный спикер ОП, то не имеет права свои предположения выдавать за официальную позицию власти.

"Он заявил, что война будет продолжаться до 2035 года и что для Украины выгодно, чтобы Путин оставался в живых. Он же официально рассматривается как спикер Офиса президента. И в Офисе президента должны как-то подумать, унять его поток сознания", – сказал Филатов об Арестовиче.

Напомним, неделю назад Арестович в интервью Марку Фейгину "спрогнозировал", что "война будет продолжаться до 2035 года":

"...Не знаю, понадобится ли пять, но несколько военных столкновений к 2035 году нам гарантированы. Это означает по столкновению каждые два, а возможно пять лет. И большие столкновения каждые семь-восемь лет", – сказал советник главы ОП.

Тем гражданам, которые не готовы к такому раскладу, Арестович советовал временно покинуть Украину.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: