07.06.2022, 21:46

Украина обратилась к ЕС за разъяснением относительно послабления шестого пакета санкций против РФ

мид украины

Министерство иностранных дел Украины обратилось к ЕС за разъяснениями относительно исключения из шестого пакета санкций пункта о запрете для РФ доступа к европейским облачным хранилищам. 

Об этом сообщил пресс-секретарь украинского внешнеполитического ведомства Олег Николенко в комментарии "РБК-Украина", передает Час Пик

"Европейская сторона действительно сообщала в публичных коммуникациях о включении в шестой санкционный пакет запрет на предоставление облачных сервисов. В то же время в конечное решение "облачные" технологии не попали. Мы уже обратились к нашим европейским партнерам за разъяснениями", - сказал представитель МИД. 

Он подчеркнул, что позиция Украины по поводу санкций против России остается неизменной - давление должно усиливаться, чтобы цена за агрессию была максимально высокой.

Напомним, изначально шестой пакет санкций ЕС включал блокировку для России европейских облачных сервисов. Однако сегодня данный пункт был исключен. При этом каки-либо уточнений или разъяснений не последовало. 

Читайте также: 

Япония ввела новый пакет санкций против РФ и Беларуси

Евросоюз начал работу над седьмым пакетом санкций против РФ
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик