19.06.2022, 14:59

Рада запретила в Украине российскую музыку и ввоз книг из РФ, Беларуси и оккупированных территорий

Верховная Рада

Верховная Рада запретила российскую музыку в украинских медиа и общественном пространстве, а также импорт и распространение книг и другой издательской продукции из РФ, временно оккупированных ей территорий Украины и Беларуси.

Верховная Рада Украины приняла три сверхважных законопроекта по фактическому ограничению московского культурного продукта. Об этом в Facebook сообщил украинский общественный деятель, политический эксперт, кандидат юридических наук Андрей Смолий, передает Час Пик.

Законопроект №7273-д о внесении изменений в некоторые законы Украины о поддержке национального музыкального продукта и ограничении публичного использования музыкального продукта государства-агрессора 19 июня поддержало 303 народных депутата. 

Также парламент запретил импорт и распространение книг и другой издательской продукции из РФ, временно оккупированных ею территорий Украины и Беларуси. 

Законопроект №7459 о внесении изменений в некоторые законы Украины об установлении ограничений на ввоз и распространение издательской продукции, что касается государства-агрессора, Республики Беларусь, временно оккупированной территории Украины поддержало 306 нардепов.

Законопроект №6287, который предусматривает государственную поддержку книжных магазинов, продающих книги на украинском языке, а также государственные сертификаты на покупку книг для детей поддержало 314 народных депутатов.

Украина

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик