24.07.2022, 21:19

Лавров собрался спасать украинцев от "антинародного режима". У Зеленского ответили: "Шизофрения"

Марина Началова | Все новости автора

Глава МИД России Сергей Лавров сделал безумное заявление о "спасении украинского народа". В Офисе президента Украины у него "диагностировали" шизофрению.

На саммите стран-членов Лиги арабских государств в Каире Лавров заявил, что РФ якобы поможет украинцам избавиться от "антинародного и антиисторического режима", передает Час Пик.

"Нам жаль украинский народ, который заслуживает лучшего. Нам жаль украинскую историю, которая разрушается у нас на глазах, и нам жаль тех, кто подвергся государственной пропаганде киевского режима, нацеленной на то, чтобы Украина стала вечным врагом России. Российский и украинский народ продолжат жить вместе. Мы обязательно поможем украинскому народу избавиться от режима, абсолютно антинародного и антиисторического", - сказал Лавров.

Перед этим он заявил, что после "зернового соглашения" Россия хотела бы более широких переговоров с Украиной.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал заявления главы российского МИД.

"Сегодняшние заявления Лаврова на встрече с представителями стран – членов Лиги арабских государств – хорошее напоминание о том, почему не стоит летом передвигаться под солнцем без головного убора. Классическая российская шизофрения: утром заявляешь, что Москва стремится к переговорам, а уже вечером – что твоя цель – «избавиться от антинародного киевского режима». И это говорит субъект, представляющий страну-варвара, которая без всяких причин вторглась на чужую территорию и максимально жестоко убивает украинцев", - написал Подоляк в Телеграм.

"Так вот, «режимы» – это что-то в российских тюрьмах, а в Украине есть законно избранная власть, победившая на честных, конкурентных, демократических выборах. Столько незнакомых для российской элиты слов в одном предложении, не правда ли?" – добавил он.

"Решая свергнуть "антиисторические режимы", важно самому случайно не оказаться на безусловной свалке истории. Особенно если цивилизация уже крайне пренебрежительно смотрит на субъектов, которые совершили столько задокументированных тяжких военных преступлений", - заявил Подоляк.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик